Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно после публикации данных Минэнерго США

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг, 30 мая, изменились разнонаправленно на фоне публикации данных министерства энергетики США, которое зафиксировало рост запасов сырья в стране до максимальной отметки с мая 1978 года, когда начали вести статистику. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,24 доллара - до 102,19 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,48 доллара - до 93,61 доллара за баррель.

В своем еженедельном обзоре Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 мая, выросли на 3 миллиона баррелей, или на 0,8% - до 397,6 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина снизились на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,7%, и составили 219,2 миллиона баррелей.

Ранее о повышении показателя сообщил Американский институт нефти (API), по данным которого за неделю запасы нефти выросли на 4,4 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали, наоборот, снижения на 500 тысяч баррелей нефти.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.