Суд продлил на полгода конкурсное производство в топливно-заправочной компании "Внуково"

МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ЗАО "Топливно-заправочная компания "Внуково" (ТЗК "Внуково"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Тем самым суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего компании Валерия Иванова, которое было мотивировано тем, что продолжается формирование конкурсной массы. По словам Иванова, еще в сентябре прошлого года он подал иск о взыскании с ЗАО "Топливно-заправочная компания" 471,6 миллиона рублей вексельного долга, однако до сих пор решение по нему не принято, так как ответчик произвел реорганизацию в форме присоединения к ОАО "Центральная районная Аптека" ( Вологда). Суд назначил рассмотрение отчета управляющего о проделанной работе на 21 ноября.

На заседании также отмечалось, что реестр требований ТЗК "Внуково" составляет около 128 миллионов рублей.

В мае 2011 года суд признал ТЗК "Внуково" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство. На заседании в ноябре 2011 года конкурсный управляющий Иванов сообщал, что им были выявлены признаки преднамеренного банкротства компании. У ТЗК "Внуково" есть один кредитор, его требования составляют 128 миллионов рублей. Заявителем по делу о банкротстве компании было ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД).

В январе 2010 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск КААД о взыскании с ТЗК "Внуково" по поручительству ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" задолженности в размере 1 миллиона рублей.

ЗАО "Топливно-заправочная компания Внуково" занималась розничной торговлей моторным топливом, арендой машин и оборудования научного и промышленного назначения, организацией перевозок грузов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.