Совет директоров "Мотовилихинских заводов" сменился на треть

ПЕРМЬ, 29 мая - РИА Новости. ОАО "Мотовилихинские заводы" ("Мотовилиха") по итогам годового собрания акционеров во вторник обновило совет директоров на одну треть - в его состав вошли топ-менеджеры госкорпорации "Ростех» и "Рособоронэкспорта", говорится в сообщении предприятия.

"Избран новый состав совета директоров предприятия, куда вошли начальник департамента корпоративных процедур и имущественного комплекса государственной корпорации "Ростех" Владимир Литвин, заместитель гендиректора - финансовый директор ОАО "Рособоронэкспорт" Андрей Кондратьев и заместитель генерального директора по корпоративным и правовым вопросам ОАО "НПК "Уралвагонзавод" Игорь Фомин, - передает компания.

В состав совета директоров вновь вошли руководители структур из состава "Ростеха»: гендиректор давнего партнера "Мотовилихи" ОАО НПО "Сплав" Николай Макаровец и директор по особым поручениям ОАО "Рособоронэкспорт" Николай Димидюк. Свои места в совете директоров также сохранили исполнительный директор "Мотовилихи" Вагаршак Сарксян, гендиректор московского представительства компании First District Руслан Валитов и заместитель генерального директора ОАО "Пермтрансавто" Юрий Медведюк.

"Состав руководящего органа... обновился на треть. Обновленный состав свидетельствует о том, что на предприятии успешно реализуется частно-государственное партнерство. Это особенно важно для ключевых оборонных предприятий страны. "Мотовилиха" является единственным в России артиллерийским заводом, который обеспечивает полный цикл изготовления военной техники - от производства металла до поставки готового изделия заказчику", - заключает завод.

ОАО "Мотовилихинские заводы" было основано в 1736 году как медеплавильный завод и стало одним из градообразующих предприятий Перми. Холдинг объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной техники и военной техники, а также собственное конструкторское бюро гражданского и специального машиностроения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.