ЦБ РФ 27 мая не проводил валютных интервенций - данные регулятора

МОСКВА, 29 мая - Прайм. Банк России в понедельник, 27 мая, не проводил валютных интервенций. В пятницу ЦБ РФ не проводил интервенций, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). После расчетов во вторник (28 мая) ЦБ зафиксировал неизменность ликвидности банковского сектора в этот день, в результате этих операций. Соответственно, одним рабочим днем ранее (в понедельник, 27 мая) валютных интервенций не было.

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ во вторник предоставил 55,69 миллиарда рублей против предоставленных 120,37 миллиарда рублей в понедельник.

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России возросли во вторник на 1,83 миллиарда рублей, что означало падение ликвидности сектора на такую же сумму. В понедельник был зафиксирован рост объема средств на счетах правительства в ЦБ на 199,07 миллиарда рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) сократился во вторник на 30,63 миллиарда рублей, что соответствовало увеличению ликвидности сектора на эту сумму. В понедельник было зафиксировано снижение объема наличных денег в обращении на 41,11 миллиарда рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ во вторник не изменились. В понедельник показатель не менялся.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.