Компания "ВТБ Капитал Финанс" выплатила 1-й купон по облигациям 2-й серии

Москва, 27 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "ВТБ Капитал Финанс" выплатило 500 тыс. руб. в счет погашения 1-го купона облигаций серии 02. Об этом говорится в сообщении компании.

Поручителем выпуска является "Банк ВТБ". Размер выплат на одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей составил 50 копеек.

Бумаги объемом 1 млрд рублей были размещены в ноябре 2012 года. Облигации имеют полугодовые купоны с фиксированной ставкой 0.1% годовых. "ВТБ Капитал Финанс" определил величину множителя в размере 1. По выпуску предстоит частично досрочное погашение с датой исполнения 23 января 2014 года.

По бондам в дату досрочного погашения предусмотрена выплата дополнительного дохода, базовым активом по которому является цена золота "дневной фиксинг" в долларах США за 1 тройскую унцию золота с поставкой в Лондоне.

Согласно условиям эмисии, если значение 2-го базового актива в 1.2 раза больше значения 1-го базового актива, то дополнительный доход определяется путем умножения номинала облигации (1 тыс. рублей) на множитель, определенный эмитентом в размере 1 и на 0.2. В противном случае дополнительный доход определяется путем умножения номинала облигации (1 тыс. рублей) на множитель и на дробь, в числителе которой - изменение цены золота за год, а в знаменателе - значение цены золота на дату размещения.

Комментарии отключены.