Иркутская сельхозкомпания "Белореченское" в I квартале сократила объем чистой прибыли по РСБУ в 3.3 раза

Москва, 21 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сельскохозяйственное ОАО "Белореченское" (Иркутская область) в первом квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократило объем чистой прибыли по РСБУ в 3.3 раза до 43.996 млн рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

В то же время, как указывает пресс-служба, выручка компании за отчетный период увеличилась на 4.4% и составила 982.552 млрд рублей.

Причину изменения финансовых показателей компания не раскрывает.

Напомним, что СХ ОАО "Белореченское" - крупнейшее сельскохозяйственное предприятие региона. Структурно предприятие состоит из нескольких основных секторов: "Усольский" - промышленное стадо кур-несушек. Производит яйца, яичный порошок, пастеризованное яйцо, куриное мясо, фарш; "Сосновский" - племенная ферма, инкубатор, маточное стадо, 24 птичника по выращиванию молодняка; экспериментально-механическое и производственно-техническое подразделения, в которых производятся птицеводческое и любое нестандартное оборудование, а также запасные части к нему; сектор по производству продукции растениеводства (зерно, картофель, лук, морковь, свекла, кормовые культуры); сектор по производству продукции животноводства (молоко, мясо КРС).

Комментарии отключены.