Совет директоров ОАК рекомендовал не выплачивать диведенды-2012 в связи с убытком

МОСКВА, 17 мая - Прайм. ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), как и в предыдущие годы, скорей всего, не будет выплачивать дивиденды за 2012 год в связи с отсутствием чистой прибыли - такие рекомендации принял совет директоров, говорится в материалах компании.

Чистый убыток ОАК по МСФО по итогам 2012 года составил 5,65 миллиарда рублей. Чистый убыток по РСБУ - 69,8 миллиона рублей.

Совет директоров корпорации также рекомендовал не выплачивать вознаграждения членам совета директоров и ревизионной комиссии.

Годовое собрание акционеров ОАК пройдет 28 июня по стандартной повестке.

Объединенная авиастроительная корпорация создана в соответствии с указом президента РФ от 20 февраля 2006 года. В корпорацию входят компания "Сухой", корпорация "Иркут" , Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина, "ОАК - Транспортные самолеты", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" , Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО "Туполев" , ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", финансовая лизинговая компания , ОАО "ТАВИА" , ОАО "Казанское авиационное производственное объединение".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.