Пермские «Минудобрения» в I квартале повысили прибыль по РСБУ на 9%, до 1,2 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мая - РИА Новости, Сергей Астафьев. Чистая прибыль ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь, входит в "Уралхим") в первом квартале 2013 года по РСБУ выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,18% - до 1,168 миллиарда рублей, говорится в отчете предприятия.

Выручка компании в январе-марте снизилась на 11,94% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,659 миллиарда рублей, себестоимость сократилась на 10,94% - до 826,532 миллиона рублей. Прибыль от продаж уменьшилась на 12,77% - до 1,206 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения, напротив, выросла на 9,38% - до 1,394 миллиарда рублей.

Дебиторская задолженность предприятия в течение первого квартала уменьшилась на 16,01% - до 3,407 миллиарда рублей, кредиторская задолженность, наоборот, увеличилась на 46,16% - до 303,318 миллиона рублей.

Пермское ОАО "Минеральные удобрения" - экспортно-ориентированный производитель азотных удобрений (главным образом - приллированного карбамида) и аммиака.

ОАО "ОХК "Уралхим" - одно из крупнейших объединений на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании - филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.