ФСТ мае-июне ждет решения правительства РФ по тарифам на газ для промышленности

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая - РИА Новости. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) в мае-июне ожидает решения правительства РФ о снижении предельного уровня роста внутренних тарифов на газ для промышленных потребителей в 2014-2015 году, сообщил во вторник журналистам начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков.

«Мне кажется, что это все-таки в пределах мая должно произойти, в крайнем случае - в первой половине июня», - сказал он, отметив, что ФСТ пока не получала соответствующих предложений со стороны Минэкономразвития.

«Минэкономразвития выдвинуло некие предложения, но на бумаге они к нам пока не поступали», - сказал Волков.

Он добавил, что предельный уровень роста внутренних тарифов на газ для промышленных потребителей в 2014 году, который ранее предполагалось установить в размере 15%, может быть снижен. «Отклонение от ранее озвученных 15% - будет ли это 5% или 10% - это реально», - сказал чиновник, отметив, что предельный уровень роста тарифов как в размере 5%, так и в размере 15%, можно обосновать экономически.

«Это можно обосновать и 5%, и 15% экономически, просто разные подходы будут превалировать», - сказал Волков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.