"Курскэнерго" за I квартал увеличило объем полезного отпуска электроэнергии в сеть на 0.8%

Москва, 8 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Курскэнерго" в январе-марте 2013 года в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года увеличило объем полезного отпуска электроэнергии в сеть на 0.8% до 1,441.2 млн кВт.час. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Как уточняется в пресс-релизе, общий отпуск электроэнергии филиала в сеть за отчетный период составил 1 млрд 571.9 млн кВт.ч.

Согласно сообщению, увеличению объемов полезного отпуска электроэнергии способствует реализация комплекса мероприятий по снижению потерь в сетях "Курскэнерго". Для снижения потерь энергетики выводили в резерв трансформаторы на подстанциях с двумя трансформаторами в режимах малых нагрузок. Всего было отключено 14 трансформаторов.

Напомним, что "Курскэнерго" является филиалом ОАО "МРСК Центра".

"МРСК Центра" включает в форме филиалов региональные распределительные сетевые компании Центрального федерального округа РФ - "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания обслуживает территорию площадью 457.7 тысячи квадратных километров с населением 15.35 миллиона человек.

Комментарии отключены.