"Ленэнерго" планирует впервые за 7 лет выплатить дивиденды на обыкновенные акции

Москва, 7 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Ленэнерго" планирует выплатить дивиденды в размере 0.163119 рубля на обыкновенную акцию и 1.3234735039 рубля на привилегированную акцию номиналом 1 рубль каждая. Об этом говорится в материалах компании со ссылкой на рекомендации совета директоров к очередному общему годовому собранию акционеров, назначенному на 20 июня.

В последние годы сетевая компания не выплачивала дивиденды на обыкновенные акции, последняя выплата по этому виду бумаг производилась по итогам 2004 года. Дивиденды на привилегированные акции за 2011 год "Ленэнерго" выплачивало в размере 1.5197884 рубля на бумагу.

Напомним, что "Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительных сетевых компаний Северо-Западного региона. В структуру компании входят филиалы "Кабельная сеть", "Гатчинские электрические сети", "Выборгские электрические сети", "Кингисеппские электрические сети", "Лодейнопольские электрические сети", "Лужские электрические сети", "Новоладожские электрические сети", "Пригородные электрические сети" и "Тихвинские электрические сети". Общая протяженность по трассе воздушных линий электропередачи "Ленэнерго" – 35.967 тысячи километров.

Комментарии отключены.