"ВТБ Капитал" повысил рекомендацию по акциям "Газпрома" до "покупать"

МОСКВА, 30 апр - Прайм. Инвестиционная компания "ВТБ Капитал" повысила рекомендацию по акциям ОАО "Газпром" до "покупать" с "держать", сообщается в обзоре компании.

Прогнозная стоимость для этих бумаг не изменилась - 5,1 доллара, что предполагает потенциал роста котировок в 29% с текущего уровня. По итогам биржевых торгов 29 апреля цена акции "Газпрома" составила 3,95 доллара.

«Негативный фон по «Газпрому» был нами ожидаем и уже отражен в цене акций эмитента. Учитывая, что мы не изменили нашей фундаментальной оценки компании, ее бумаги имеют существенный дисконт к рынку», - говорят аналитики инвестиционной компании в своем обзоре.

Эксперты отмечают, что снижение акций «Газпрома» в последние месяцы было весьма велико.

«Акции компании с середины сентября упали в цене на 29%, отстав в динамике от российского рынка в целом и нефтегазового сектора. С начала года "Газпром" показал один из худших результатов среди российских эмитентов», - добавляют аналитики "ВТБ Капитал".

Чистая прибыль ОАО "Газпром", относящаяся к акционерам холдинга, по МСФО в 2012 году сократилась на 10% по сравнению с предыдущим годом - до 1,182 триллиона рублей, следует из отчета российского газового холдинга, опубликованного во вторник. Выручка "Газпрома" за прошлый год составила 4,764 триллиона рублей, что на 3% выше показателя за предыдущий год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.