Доллар дешевеет к евро на неоднозначной статистике из США

МОСКВА, 29 апр - Прайм. Курс доллара к евро снижается в понедельник на фоне неоднозначной статистики из США по доходам и расходам потребителей, свидетельствуют данные торгов.

К 21.22 мск доллар подешевел к евро до 1,3088 доллара с 1,3050 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс иены к доллару опустился до 98,00 иены за доллар с 97,96 иены к концу прошлых торгов. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар уменьшился на 0,3% - до 82,22 пункта.

Как сообщило ранее министерство торговли США, доходы и расходы американцев возросли на 0,2% в марте, при этом аналитики ожидали чуть большего роста доходов (0,4%), но не предполагали изменения показателя расходов.

По мнению экспертов рынка, такая статистика вкупе с данными по ВВП, опубликованными в пятницу, подталкивает инвесторов к продаже доллара. "Данные по ВВП были слишком слабые, и доллар продают", - заявил агентству Рейтер аналитик Sumitomo Mitsui Banking Corporation Сатоси Окагава (Satoshi Okagawa).

В то же время, падение курса доллара к евро ограничивают новости из еврозоны. Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике региона в апреле уменьшился на 1,5 пункта по сравнению с пересмотренным показателем марта - до 88,6 пункта. Аналитики, полагали, что показатель опустился лишь до 89,3 пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.