Чистый убыток Fiat в I кв составил 83 млн евро против прибыли годом ранее

МОСКВА, 29 апр - Прайм. Чистый убыток итальянского автоконцерна Fiat S.p.a. за первый квартал составил 83 миллиона евро против прибыли в 262 миллиона евро годом ранее, следует из отчетности автогиганта.

Аналитики ожидали прибыль в размере 150 миллионов евро. В пересчете на одну обыкновенную акцию чистый убыток составил 0,06 евро против 0,3 евро прибыли в январе-марте 2012 года.

При этом выручка автопроизводителя за прошлый квартал уменьшилась на 2% - примерно до 19,8 миллиарда евро. Показатель EBITDA составил 1,65 миллиарда евро, примерно на 13% сократившись по сравнению с первым кварталом прошлого года. Слабые финансовые показатели Fiat связывает с падением продаж в Европе и уменьшением производства американского подразделения Chrysler, собирающегося выводить на рынок новые модели.

По итогам 2013 года концерн ожидает выручку в пределах 88-92 миллиарда евро, чистую прибыль в размере 1,2-1,5 миллиарда евро.

Fiat основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. Общее количество сотрудников компании, штаб-квартира которой находится в итальянском городе Турине, превышает 137,5 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.