Банк "Ренессанс Капитал" сменил название на "Ренессанс Кредит"

Москва, 29 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"КБ "Ренессанс Капитал" (ООО), работавший ранее под брендом "Ренессанс Кредит", объявляет об изменении наименования. Теперь банк носит имя своего бренда. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Полное фирменное наименование на русском языке – коммерческий банк "Ренессанс Кредит" (Общество с ограниченной ответственностью), лицензии на осуществление банковских операций с новым наименованием были выданы Банком России 26 апреля 2013 года. Новое название не повлечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей банка по отношению к клиентам и партнерам.

«Мы работаем под брендом «Ренессанс Кредит» уже более пяти лет. За это время он завоевал хорошую репутацию и доверие 5.5 млн клиентов, а также многочисленных партнеров. Уверен, что новое наименование банка будет позитивно воспринято как потребителями, так и бизнес-сообществом», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

Напомним,что "Ренессанс Кредит", один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 5 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

«Ренессанс Кредит» — товарный знак КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), (лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354). Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B» с прогнозом «Позитивный», Moody’s «B2» с прогнозом «Стабильный», Fitch «B» с прогнозом «Стабильный».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является "Группа ОНЭКСИМ", один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Комментарии отключены.