"ЧТПЗ" выплатил 10-й купон по облигациям 3-й серии

Москва, 26 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" ("ЧТПЗ") в минувший вторник выплатило 125 тыс. 613.61 рубля в счет погашения десятого купона облигаций третьей серии, говорится в сообщении компании.

На одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей выплачено 39.89 рубля из расчета ставки купона 8% годовых.

Как сообщалось ранее, 29 апреля 2008 года "ЧТПЗ" разместил на ФБ ММВБ 7-летние облигации 3-й серии на 8 млрд рублей со ставкой первого купона 10% годовых.

Позднее компания выкупила весь объем размещенных бумаг, а осенью 2008 года разместила их на вторичном рынке с доходностью 12% годовых.

Бонды имеют 14 полугодовых купонов. Ставка 2-5 купонов была приравнена к ставке первого купона, ставка 6-14 купонов - 8% годовых.

"ЧТПЗ" 27 октября 2009 года в срок и в полном объеме выполнил обязательства по дополнительной оферте, выкупив у владельцев до 8 млн облигаций по цене 98% от номинала. Точное количество предъявленных и выкупленных по допоферте облигаций не указывалось.

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала этот выпуск облигаций в декабре 2007 года.

В обращении сейчас находятся также биржевые облигации "ЧТПЗ" серий БО-02 на 2 млрд рублей, БО-03 на 5 млрд рублей и БО-04 на 1.225 млрд рублей.

Напомним,что "Группа ЧТПЗ" объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь", нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". Управление активами группы "ЧТПЗ" осуществляет компания Arkley Capital.

Комментарии отключены.