"Мираторг Финанс " установил ставку 1-го купона по облигациям серии БО-03 на уровне 11.25% годовых

Москва, 22 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Мираторг Финанс " установило ставку 1-го купона биржевых облигаций серии БО-03 объемом 5 млрд рублей в размере 11.25% годовых. Об этом говорится в сообщении компании.

Ставка 2-6 купонов равна ставке 1-го купона.

Заявки на 3-летние бонды принимались с 15 по 19 апреля. Ориентир ставки 1-го купона составлял 11.25-11.75% годовых, что соответствует доходности к погашению в 11.57-12.10% годовых.

Техническое размещение облигаций предварительно запланировано на 23 апреля.

По бумагам выплачиваются полугодовые купоны. Предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.

Организаторами займа являются "Банк Зенит", Sberbank CIB и "Газпромбанком".

В настоящее время у компании в обращении находится 1-й выпуск биржевых бондов на 3 млрд рублей с погашением 29 июля 2014 года.

Напомним,что ООО "Мираторг Финанс" является дочерней компанией АПХ "Мираторг" и было создано с целью привлечения финансовых ресурсов для проектов материнской компании. АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикорма в России и ведущих операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". Объем завершенных инвестиций составляет 90 млрд рублей.

Владельцами холдинга являются братья Александр и Виктор Линники. А.Линник занимает пост председателя совета директоров, В.Линник - президента "Мираторга".

Комментарии отключены.