Суд 24 мая рассмотрит иск американской Ploom к "Донскому табаку" о лишении бренда "Ракета"

МОСКВА, 12 апр - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 24 мая основное заседание по иску американской компании Ploom, занимающейся изобретениями в сфере потребления табака к ОАО "Донской табак" о досрочном прекращении охраны бренда "Ракета", сообщили РАПСИ в суде.

Суд привлек в качестве третьего лица для участия в деле ЗАО "Донской табак".

Кроме того, в производстве суда находятся еще два иска американской компании о досрочном прекращении охраны ряда "табачных брендов". На 26 августа суд назначил рассмотрение иска к компании Davidoff & Cie SA по товарному знаку "Zino Platinum Rocket" и иска к компании "Хаус оф принс А/С" по товарным знакам "20 Rockets" и "20 Rockets Full Flavour". Спорные товарные знаки зарегистрированы Роспатентом по 34-ому классу Международной классификации товаров и услуг (сигареты, папиросы).

Компания Ploom была образована в 2004 году и базируется в Сан-Франциско, штат Калифорния. Она получила известность прежде всего благодаря изобретениям в сфере потребления табака. Занимается продажей специальных устройств для курения табака и прочих растительных смесей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.