"Ленэнерго" планирует 17 апреля разместить облигации БО-01 на 3 млрд руб

МОСКВА, 12 апр - Прайм. ОАО "Ленэнерго" планирует 17 апреля разместить трехлетние биржевые облигации серии БО-01 объемом 3 миллиарда рублей, говорится в материалах к размещению.

Размещение пройдет в форме конкурса по определению ставки первого купона.

Ориентир ставки первого купона по облигациям установлен в размере не выше 8,5% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,68% годовых. Ставки второго-шестого купонов будут равны ставке первого купона.

К размещению по открытой подписке планируются 3 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Условиями выпуска предусмотрена выплата полугодовых купонов и возможность досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента. Выпуск соответствует требованиям по включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения являются "ВТБ Капитал" и "Сбербанк КИБ".

В настоящее время в обращении у эмитента находится выпуск классических облигаций серии 04 номинальным объемом 3 миллиарда рублей.

ОАО "Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительных сетевых компаний Северо-Западного региона. В структуру компании входят филиалы "Кабельная сеть", "Гатчинские электрические сети", "Выборгские электрические сети", "Кингисеппские электрические сети", "Лодейнопольские электрические сети", "Лужские электрические сети", "Новоладожские электрические сети", "Пригородные электрические сети" и "Тихвинские электрические сети". Общая протяженность воздушных линий электропередачи "Ленэнерго" - 35,967 тысячи километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.