Сбербанк предоставил РСП-М 4,1 млрд руб на создание рельсосварочного предприятия

МОСКВА, 11 апр - Прайм. Московский банк Сбербанка и рельсосварочное ООО «РСП-М» подписали соглашение об открытии кредитных линий на общую сумму 4,07 миллиарда рублей сроком на семь лет, сообщил банк.

«Средства будут направлены на финансирование и рефинансирование затрат по строительству рельсосварочного предприятия в Челябинске», - говорится в сообщении в четверг.

Строительство рельсосварочного предприятия в Челябинске ведется в рамках программы реформирования рельсосварочного комплекса РЖД . Предприятие рассчитано на выпуск 400 тысяч тонн плетей бесстыкового пути в год из 100 метровых рельсов.

Важным этапом развития компании является строительство собственного крупнейшего в мире рельсосварочного предприятия на территории Челябинского металлургического комбината .

ООО «РСП-М» специализируется на изготовлении рельсовых плетей, ремонте рельсов в стационарных условиях и в пути, производстве и ремонте различной путевой техники. «РСП-М» является монополистом по сварке рельсов для РЖД, осуществляет операционное управление всеми 19 рельсосварочными предприятиями РЖД, расположенными в различных частях России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.