Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве Енисейского ЦБК

МОСКВА, 10 апр - РАПСИ. Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление ОАО «Единая торговая компания» о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент" группы "Базовый Элемент"), сообщил в среду РАПСИ представитель суда.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в ноябре 2012 года подтвердил законность взыскания с Енисейского ЦБК в пользу ОАО «Единая торговая компания» долга по договору поставки от 25 декабря 2011 года в размере 4,18 миллиона рублей.

Енисейский ЦБК - крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции на территории Красноярского края, основан в 1960 году. Комбинат производит бумагу для гофрирования, включая широко востребованную на рынке продукцию с низким граммажем. Производственная мощность комбината составляет 120 тысяч тонн бумаги для гофрирования. Поставляет продукцию в Россию и страны СНГ.

В ходе VIII Красноярского экономического форума (февраль 2011 года) группа "Базовый Элемент" и китайский производитель химволокна TangShan SanYou XingDa Chemical Fiber подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает создание совместного предприятия и осуществление инвестиций с целью развития современного и экологически чистого производства на Енисейском ЦБК. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 300 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.