ФСТ утвердила тарифные скидки до 15% для владельцев инновационных вагонов

МОСКВА, 10 апр - Прайм. Правление ФСТ утвердило тарифные скидки для железнодорожных операторов-владельцев одного из трех типов инновационных вагонов, сообщили агентству "Прайм" в ФСТ.

Ранее начальник управления регулирования транспорта ФСТ Владимир Варгунин сообщал, что скидка составит от 3% до 15% в зависимости от вида подвижного состава и перевозки в порожнем или круговом рейсе.

Варгунин в среду подтвердил агентству, что правление утвердило предложенные скидки. Скидка от базового тарифа предоставляется только для порожнего пробега. В частности, для улучшенных полувагонов в порожнем рейсе в среднем в зависимости от дальности перевозки скидка составит 15%. Для кругового рейса точной цифры он не назвал, но в качестве примера привел уголь, для перевозки которого скидка составит 7-8%. При перевозках в инновационных хопперах скидка в порожнем рейсе составит в среднем 6%, в круговом рейсе - 3%.

Льготы касаются двух моделей полувагонов и одной вагона-хоппера производства Тихвинского вагоностроительного завода.

Ранее о пользе инновационных вагонов для инфраструктуры и предложении ввести льготы для операторов говорил глава РЖД Владимир Якунин. РЖД ранее предлагали скидку с базового тарифа до 4% для полувагонов и до 2% для цистерн, в поезде из инновационных вагонов - до 6% и до 3%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.