Годовое собрание "Тольяттиазота" повторно назначено на 27 апреля

МОСКВА, 3 апр - Прайм. Совет директоров ОАО "Тольяттиазот" (Самарская область), крупнейшего российского производителя аммиака, принял решение повторно созвать годовое собрание акционеров 27 апреля, говорится в сообщении компании.

В конце марта химпроизводитель сообщил о том, что собрание акционеров, назначенное на 24 марта, не состоялось из-за отсутствия кворума. Реестр акционеров был закрыт 4 февраля.

Повестка дня повторного годового собрания не изменилась: акционеры обсудят выплату дивидендов за 2012 год, изберут совет директоров и ревизионную комиссию, утвердят годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2012 год, а также аудитора.

В конце февраля совет директоров "Тольяттиазота" рекомендовал акционерам выплатить дивиденды в размере 3,88 миллиарда рублей из расчета 9,013 миллиона рублей на одну обыкновенную акцию, что станет рекордной суммой выплат для компании. По итогам 2011 года "Тольяттиазот" направил на дивиденды 2,91 миллиарда рублей из расчета 6,76 миллиона рублей на обыкновенную акцию.

Уставный капитал компании составляет 97,1 миллиона рублей, он разделен на 431 обыкновенную акцию номиналом 225,326 тысячи рублей.

ОАО "Тольяттиазот" – крупнейший российский производитель аммиака, производитель минеральных удобрений, метанола и продуктов его переработки. Основной пакет акций (76%) акций принадлежит менеджменту "Тольяттиазота", 9,3% – химхолдингу "Уралхим".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.