Годовое собрание акционеров ГУМа пройдет 24 мая по стандартной повестке

МОСКВА, 29 мар - Прайм. Совет директоров ОАО "Торговый дом ГУМ" , управляющего одним из старейших в Москве универмагов, принял решение созвать годовое собрание акционеров 24 мая по стандартной повестке, следует из сообщения компании.

Дата закрытия реестра - 1 апреля.

В повестку включены вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках, распределении прибыли и убытков по итогам 2012 года, выплате дивидендов за 2012 год, избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, а также об утверждении аудитора компании.

Акционерам вынесен на обсуждение вопрос о передаче единоличного исполнительного органа "Торговый дом ГУМ" управляющей компании ЗАО "Универмаг".

Совет директоров также рекомендовал акционерам не выплачивать вознаграждения совдиру, правлению и ревизионной комиссии.

ЗАО "Торговый дом ГУМ" было зарегистрировано в 1991 году, после приватизации Главного универсального магазина (до 1953 года - Верхние торговые ряды). В 2004 году "Альфа-групп" (в лице ТД "Перекресток") продала контрольный пакет акций (более 50,2%) Торгового дома "ГУМ" группе Bosco di Ciliegi - одному из лидеров российского рынка одежды класса "люкс", подконтрольной бизнесмену Михаилу Куснировичу и его семье. Сумму сделки эксперты оценили в 110-120 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.