Абсолют банк не будет проводить вторичное размещение облигаций серии БО-02

МОСКВА, 29 мар - Прайм. Абсолют банк не будет проводить запланированное на пятницу вторичное размещение биржевых облигаций серии БО-02, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к размещению.

Банк планировал разместить на вторичном рынке после оферты облигации серии БО-02 в объеме до 3 миллиардов рублей. Книга заявок на облигации была открыта с 21 по 28 марта, вторичное размещение было запланировано на 29 марта, дату исполнения оферты.

В связи с тем, что держатели облигаций не предъявили ценные бумаги к выкупу по оферте, банк не будет проводить вторничное размещение, сообщил собеседник агентства.

Ориентир цены вторичного размещения был установлен в размере не ниже 100% от номинальной стоимости ценных бумаг. Организаторами вторичного размещения выступали Райффайзенбанк и Росбанк .

Первичное размещение облигаций выпуска завершилось в апреле 2012 года. При номинальном объеме выпуска 5 миллиардов рублей банк разместил облигации на 3 миллиарда рублей. Ставки первого-второго полугодовых купонов были установлены на уровне 9% годовых, ставки третьего-четвертого купонов – 9,8% годовых. Дата погашения облигаций выпуска – 26 марта 2015 года.

В настоящее время в обращении у банка находятся также выпуск биржевых облигаций БО-01 и выпуск классических облигаций серии 05 общим номинальным объемом 6,8 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.