ИК "Открытие Капитал" понизила прогноз по акциям Polyus Gold на 3%

МОСКВА, 29 мар - Прайм. Инвестиционная компания "Открытие Капитал" в пятницу скорректировала вниз целевую цену акций Polyus Gold International (объединяет активы ОАО "Полюс Золото ) на 3% - до 2,41 фунта стерлингов с 2,49 фунта стерлингов за штуку, что предполагает потенциал роста котировок в 13%, следует из обзора компании.

Рекомендация "покупать" для этих бумаг оставлена без изменений. По итогам биржевых торгов 28 марта цена бумаг составила 2,14 фунта стерлингов.

Выручка и прибыль эмитента оказались на уровнях ожиданий аналитиков инвестиционной кампании, а чистая денежная позиция оказалась лучше.

В четверг стало известно, что Polyus Gold по итогам 2012 года получила чистую прибыль в размере 980,5 миллиона долларов, что на 71% превышает показатель 2011 года.

Выручка компании за год выросла на 19% - до 2,8 миллиарда долларов, показатель EBITDA – на 22%, до 1,38 миллиарда долларов.

Вместе с тем, Polyus также сообщает о переносе сроков запуска Наталкинского месторождения в Магаданской области на лето 2014 года с конца 2013 года, так как строительство инфраструктуры этой зимой продвигалось не так быстро, как ожидалось.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.