Администрация США 10 апреля представит проект бюджета на 2014 год

ВАШИНГТОН, 28 мар - РИА Новости, Мария Табак. Администрация США 10 апреля представит свой проект бюджета страны на 2014 год.

"Бюджет будет обнародован 10 апреля этого года", - сказал на пресс-брифинге в четверг представитель Белого дома Джош Эрнест.

Дата внесения бюджета в конгресс была главной интригой последних двух месяцев. Обычно бюджет представляется в первый понедельник февраля, однако в этом году это произойдет с задержкой из-за споров администрации и конгресса вокруг секвестра, продолжающихся с осени прошлого года. Республиканцы, впрочем, видят причиной этого неспособность администрации справиться с экономической и финансовой политикой.

Ранее Белый дом сообщал, что бюджет будет обнародован на неделе, начинающейся 8 апреля.

Расходная часть проекта бюджета на 2013 финансовый год составляла около 3,8 триллиона долларов при дефиците в 1 триллион. Бюджет на текущий 2012 финансовый планировался в объеме 3,73 триллиона долларов при аналогичном дефиците. Новый финансовый год начнется в США 1 октября.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.