Карелия планирует разместить облигации на 2 млрд руб

МОСКВА, 28 мар - Прайм. Министерство финансов республики Карелия планирует разместить облигации на 2 миллиарда рублей, свидетельствует конкурсная документация.

Регион объявил о проведении открытых аукционов по выбору депозитария для централизованного хранения сертификата выпуска и учета прав владельцев облигаций, а также по выбору биржи для размещения облигаций, включения и поддержания ценных бумаг в котировальном списке.

К размещению панируются 2 миллиона облигаций номинальной стоимостью 1 тысяча рублей. Срок обращения облигаций составит 5,5 лет (2008 дней). Условиями выпуска предусмотрено погашение бумаг амортизационными частями.

На сегодняшний день в обращении у Карелии находятся три выпуска облигаций общим номинальным объемом 4,5 миллиарда рублей.

Бюджет Карелии на 2013 год утвержден с доходами в размере 25,2 миллиарда рублей и расходами в 28,8 миллиарда рублей. Прогнозируемый уровень дефицита бюджета республики на 2013 год составляет 3,6 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.