ИСПРАВЛЕНО - План Тарико поддерживают 50% держателей бондов CEDC 2016 года - консультанты

Исправляются данные о количестве держателей облигаций CEDC, заключивших соглашение с Roust Trading. Новость дается в новой редакции.

МОСКВА, 28 мар - Прайм. План основного акционера польского алкогольного холдинга CEDC Рустама Тарико поддерживают 50% держателей облигаций CEDC со сроком погашения в 2016 году, часть из них взяла на себя такое обязательство, подписав соглашение со структурой бизнесмена, говорится в материалах компании.

Подконтрольная Тарико Roust Trading и Комитет держателей облигаций 2016 года, объединяющий часть владельцев нот выпуска на 380 миллионов долларов и бумаг выпуска на 430 миллионов евро, заключили соглашение, в котором владельцы бондов обязались поддержать план реструктуризации Тарико.

Кроме того, консультанты бондхолдеров, входящих в этот комитет, информировали CEDC о том, что, по их мнению, план Тарико также поддержан другими крупнейшими держателями нот-2016, которые совместно с комитетом аккумулируют 50% облигаций 2016 года.

Ранее руководство CEDC вынесло на голосование (продлится до 4 апреля) держателей облигаций план Рустама Тарико по реструктуризации долгов. В тоже время, компания не поддержала альтернативный план спасения компании от консорциума акционеров во главе с А1, посчитав его неконкурентоспособным по сравнению с предложением Тарико.

По оценке совета директоров CEDC предложение консорциума не учитывает интересы держателей облигаций 2013 года. Тогда как Тарико договорился с частью держателей бондов-2013 о реструктуризации, пообещав всем бондхолдерам 25 миллионов долларов наличными и 30 миллионов долларов новыми нотами.

Тарико предложил план по реструктуризации долгов CEDC, пообещав держателям облигаций 2016 года 172 миллиона долларов наличными, а также бонды нового выпуска на 650 миллионов долларов с погашением в 2018 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.