Fitch подтвердило рейтинг Electrolux "ВВВ" и прекратило его анализ

МОСКВА, 27 мар - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента шведского производителя бытовой техники Electrolux "ВВВ", улучшило прогноз по нему до стабильного с негативного и объявило о прекращении дальнейшего анализа.

Как сообщается в релизе агентства, Fitch в будущем не будет анализировать рейтинги компании, так как более не заинтересовано в этом. Аналитики агентства считают, что в 2012 году компания добилась прогресса в улучшении финансовых результатов благодаря мерам реструктуризации и хорошим условиям на некоторых ключевых рынках.

"Fitch считает, что риска понижения рейтингов нет", - говорится в релизе. При этом агентство отмечает сильные позиции компании как одного из крупнейших мировых производителей, особенно в Европе, Северной и Латинской Америке. Географическая диверсифицированность и сильные показатели ликвидности также поддерживают рейтинги Electrolux.

В то же время, аналитики считают, что колебание стоимости сырья и валютных курсов ограничивает рейтинги производителя. Кроме того, растет конкуренция со стороны производителей, устанавливающих более низкие цены на свою продукцию, что в среднесрочной перспективе может представлять угрозу росту компании.

Electrolux - один из ведущих мировых производителей электрических и газовых приборов для домашних и профессиональных нужд. Ежегодно компания продает более 40 миллионов своих изделий потребителям из 150 стран. Electrolux была основана в 1910 году, штаб-квартира компании находится в Стокгольме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.