Глава Минкомсвязи считает целесообразной передачу Роскомнадзора в ведение правительства

МОСКВА, 27 мар - Прайм. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров считает целесообразным шагом передачу Роскомнадзора из ведения министерство в непосредственное подчинение правительству РФ после анализа полномочий надзорного ведомства.

«Этот вопрос очень актуальный и своевременный, он заслуживает серьезного обсуждения, и уже в той или иной мере обсуждается в Минкомсвязи и на уровне правительства. Я считаю, что те или иные «Роснадзоры» справедливо должны находиться в подчинении правительства РФ», - сказал министр в ходже правительственного часа в Совете Федерации, отвечая на вопросы сенаторов.

По мнению министра, при определенной структуризации задач Роскомнадзора, решение о его переподчинении может быть рассмотрено и принято. При этом министр подчеркнул, что вопрос нуждается в дополнительном обсуждении, затруднившись назвать сроки, в которые вопрос может быть решен.

«Мы должны детально посмотреть, какие есть полномочия у Роскомнадзора и подведомственных ему предприятий», - отметил министр.

В понедельник Минкомсвязь опубликовала на своем сайте проект постановления правительства, в котором предлагается возложить на министерство функции проведения торгов на получение лицензий для оказания услуг связи. Согласно действующим правилам проведения торгов на получение лицензий, их организатором является Роскомнадзор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.