Группа компаний ПИК досрочно погасила 900 млн руб задолженности по кредитам

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Группа компаний ПИК досрочно погасила в полном объеме задолженность в размере 900 миллионов рублей по кредитам, предоставленным Nomura International Plc., Morgan Stanley Senior Funding Inc., и по одному из кредитов ОАО АКБ "Росбанк", говорится в пресс-релизе ГК.

"С начала 2013 года группа компаний ПИК осуществила погашение основного долга с опережением существующего графика перед указанными кредиторами на общую сумму около 900 миллионов рублей", – уточняется в сообщении.

В нем отмечается, что всего с начала 2013 года кредитный портфель ГК ПИК снизился до 40,7 миллиарда рублей (на 31 декабря 2012 составлял 41,8 миллиарда рублей).

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области, активно развивает проекты в других регионах РФ. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилья. В 2012 году ГК ПИК продала 658 тысяч квадратных метров жилой недвижимости на 52,3 миллиарда рублей, оказала строительные услуги на 14,4 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.