Золото подешевело на новостях из США

МОСКВА, 27 мар - Прайм. Стоимость золота уменьшилась к концу торгов вторника на фоне статистики по заказам на товары длительного пользования в США за февраль, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 8,8 доллара, или на 0,6%, составив 1595,70 доллара за тройскую унцию.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в феврале увеличился на 5,7% в месячном исчислении, составив в денежном выражении 232,11 миллиарда долларов. Аналитики ожидали увеличения числа заказов в отчетном месяце на 3,9%.

"Статистика превзошла ожидания и сигнализирует о восстановлении экономики. Золото в дальнейшем будет торговаться в пределах 1588-1612 долларов за унцию", - считает глобальный директор по торговле Kitco Metals Inc. Питер Хаг (Peter Hug), цитируемый агентством MarketWatch.

Инвесторы также обратили внимание на заявления министра финансов Кипра Михалиса Сарриса, по словам которого выход страны из еврозоны не рассматривается и мог бы иметь катастрофические последствия для островного государства.

Золото, как правило, рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. Цены на этот драгметалл растут уже 12 лет подряд. Вместе с тем в 2012 году рост оказался минимальным за последние четыре года - 7%. За февраль текущего года золото подешевело на 0,8%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.