ФРС предписала Citigroup представить план по управлению рисками

МОСКВА, 26 мар - Прайм. Федеральная резервная система США предписала совету директоров банковской группы Citigroup в 60-дневный срок представить план по улучшению мер борьбы с отмыванием денег и управлению другими рисками, сообщается в документе регулятора.

План должен включать подробности финансирования работ и описание ресурсов, необходимых для реализации программы по управлению рисками, а также мер по соблюдение всех требуемых ФРС стандартов.

«В течение 90 дней после публикации постановления Citigroup должна завершить анализ эффективности программы по соответствию требованиям в области управления рисками и подготовить письменный отчет о выводах и рекомендациях», - также говорится в документе ФРС.

Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, имеет свыше пяти тысяч офисов более чем в 100 странах. Citigroup оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США и входит в так называемую "большую четверку" банков страны вместе с основными конкурентами - Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.