ФСФР ввела запрет на сделки с фининструментами двух компаний

МОСКВА, 20 мар - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России ввела запрет на проведение всех сделок и операций с финансовыми инструментами при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг двух компаний, говорится в сообщении ведомства.

Запрет введен в отношении ООО "Инвестиционная компания "ФинансИнвест" и ООО "Инвестиционно-финансовая компания "Лига" в целях предотвращения правонарушений на рынке ценных бумаг.

ФСФР также аннулировала лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО ИК "БрокерИнвест", ЗАО ИК "Столичный брокер", ЗАО "ИК "Бриз", ООО "Финансист", на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности ЗАО "Финансовая компания "Эктоинвест".

Помимо этого, служба приостановила действие лицензий профучастника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и депозитарной деятельности ОАО "Примсоцбанк". Основанием для принятия решений послужило неоднократное в течение одного года нарушение требований российского законодательства о ценных бумагах.

Кроме того, ФСФР аннулировала лицензии профучастника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами банка "Евромет". Данное решение принято на основании заявления общества, а также документов, подтверждающих отсутствие у него неисполненных обязательств в рамках осуществления профессиональной деятельности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.