СОГАЗ застраховал риски «Курганской генерирующей компании» на 22,6 млрд рублей

МОСКВА, 14 мар - Прайм. Курганское отделение екатеринбургского филиала страховой группы СОГАЗ заключило ряд договоров страхования с ОАО «Курганская генерирующая компания» с совокупным лимитом ответственности более 22,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

СОГАЗ обеспечил на год страховой защитой с ответственностью за все риски имущественный комплекс компании ─ энергетические машины и оборудование, воздушные и кабельные линии электропередач, производственные и непроизводственные здания и помещения. Отдельно застрахован риск перерыва в производстве в результате гибели, утраты, повреждения имущества предприятия.

ОАО «Курганская генерирующая компания» ─ основной производитель электрической и тепловой энергии в Зауралье. Задача энергокомпании является поставка электроэнергии и мощности на оптовый рынок, а также надежное и бесперебойное обеспечение теплоэнергией населения и организаций городов Кургана и Шадринска.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.