Сбербанк в 2013 г переформатирует 124 офиса в Москве, из них 85 переедут по новому адресу

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Московский банк Сбербанка России намерен до конца текущего года переформатировать 124 офиса, из них 85 офисов переедут по новому адресу, сообщил агентству "Прайм" председатель Московского банка, член правления Сбербанка Максим Полетаев.

"В прошлом году мы фактически брали новых офисов с темпами 1 офис в неделю. Первое, что мы сделали, – провели геомаркетинговое исследование. Теперь знаем, где самый лучший клиентопоток, и в соответствии с этой информацией мы берем новые офисы. В этом году 85 офисов сменят локацию", - сказал банкир.

В свою очередь, Полетаев добавил, что по плану 2013 года будут переформатированы 124 офиса Московского банка, в том числе новые внутренние структурные подразделения и  открытые по новому адресу в связи с переездом, а также универсальный офис в Щербинке. В списке находятся офисы банка разных форматов: базовый, флагманский, центр развития бизнеса, а также офисы самообслуживания и миниофисы.

Он напомнил, что Сбербанк Капитал в конце прошлого года выкупил на торгах у Москвы 298 помещений, где в настоящее время расположены офисы Сбербанка. "Это не значит, что мы всеми офисами довольны", - отметил глава территориального банка, отметив, что они также могут подвергнуться переформатированию.

Полетаев сообщил, что на территории новой Москвы Сбербанком уже куплено 2 новых офиса. В настоящее время количество офисов Московского Сбербанка всего 23.  "В новой Москве уже 2 офиса купили: будем их переформатировать. Это один расширенный офис, один – базовый. Пока задача также сделать геомаркетинг: те офисы, которые соответствуют нашей стратегии, будем переформатировать, те, которые нет – менять их локацию обязательно", - подчеркнул топ-менеджер.

Отвечая на вопрос о предстоящих инвестициях в переформатирование и покупку офисов в новой Москве, Полетаев сказал, что оценка пока только проводится. "С 1 апреля новая Москва переподчиняется Московскому Сбербанку, она официально уже будет в составе Московского банка – тогда мы уже сделаем аудит полностью. Не могу точную цифру сказать, но она будет средней по рынку", - отметил банкир.

Вместе с тем, он добавил, что в результате переформатирования количество офисов Сбербанка на территории Москвы может сократиться. "Не факт что будет 730 офисов – наверное, будет меньше", - заключил Полетаев.

В 2010 году Сбербанк открыл 22 офиса нового формата, в 2011 году - 872. В 2012 году Сбербанк переформатировал 1875 отделений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.