Финская Beneq Oy рассматривает возможность создания в РФ собственного производства

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - РИА Новости. Финская компания Beneq Oy рассматривает возможность создания в России производства электролюминесцентных дисплеев, сообщил журналистам во вторник генеральный директор компании Самбо Ахонен.

Он отметил, что с большой долей вероятности производство, в случае его создания, будет размещаться на территории Санкт-Петербурга.

"Наш приход в Россию будет зависеть напрямую от заказчиков, как российские компании себя поведут. У нас есть несколько задумок. В России существуют производители, с которыми мы сможем создать производство электролюминесцентных дисплеев, (…) это будет совместное предприятие", - сказал Ахонен.

Во вторник Beneq Oy и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет подписали соглашение об открытии совместной лаборатории для исследований промышленного применения метода атомно-слоевого охлаждения (ALD).

"Мы рассматриваем и другие учебные заведения России. Но сейчас мы начали партнерские отношения с этим вузом. (…) В общем инвестиции в эту лабораторию составили около одного миллиона евро, (…) в 2013 году мы оборудуем ее пятью установками", - сообщил Ахонен.

В марте компания открыла официальное представительство в Санкт-Петербурге. По словам главы компании, на сегодняшний день Beneq Oy обсуждает возможность сотрудничества по поставке оборудования с 10 российскими промышленными компаниями.

Он также рассказал, что в течение пяти лет компания планирует выйти на ежегодную выручку с российского рынка в несколько десятков миллионов евро.

Beneq Oy - финская компания, основанная в 2005 году. Она является ведущим поставщиком промышленного и исследовательского оборудования и технологий для получения тонких пленок, использующихся в солнечных панелях и гибкой электронике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.