Госдума приняла в 1-м чтении законопроект "О внесении изменения и дополнения в Уголовный кодекс РФ в части усиления уголовной ответственности за преступления на рынке ценных бумаг" (технический повтор сообщения)

Государственная дума РФ сегодня на вечернем пленарном заседании приняла в 1-м чтении законопроект "О внесении изменения и дополнения в Уголовный кодекс РФ в части усиления уголовной ответственности за преступления на рынке ценных бумаг". Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

От Правительства законопроект представлял заместитель председателя Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Константин Зуев. От Комитета по законодательству Валерий Воротников рекомендовал поддержать законопроект в первом чтении. Законопроект принят в первом чтении 295 голосами.

Кроме того, депутат Олег Морозов представил в первом чтении законопроект "О внесении дополнений в статьи 7 и 8 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в котором предлагается включить Счетную палату в перечень организаций, которым регистрирующие органы обязаны предоставлять сведения о государственной регистрации. От Комитета по законодательству Александр Баранников рекомендовал поддержать законопроект в первом чтении. Законопроект принят в первом чтении 298 голосами.

От Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Валерий Рашкин представил в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния", уточняющий нормы, регулирующие порядок государственной регистрации актов гражданского состояния, порядок восстановления записей актов гражданского состояния, порядок и сроки хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния, актовых книг. Законопроект принят 326 голосами.

От Комитета по делам ветеранов Виктор Куликов представил в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах" и Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", которым предлагается распространить льготы участников Великой Отечественной войны в полном объеме, включая пенсионное обеспечение, на участников войны, проходивших военную службу в период ВОВ в частях, не отнесенных к действующей армии. Эльвира Ермакова выступила против того, чтобы уравнять права воевавших в действующей армии с правами тех, кто проходил службу в других частях. Олег Морозов, Аркадий Баскаев, Алевтина Апарина, Владимир Пашуто, Анатолий Чекис, Алексей Пономарев, Василий Шандыбин поддержали законопроект

От Правительства Юрий Люблин сказал, что принятие закона нецелесообразно, следует учитывать проблему недостаточного финансирования действующего закона: в проекте бюджета на 2002 год на эти цели предусмотрено всего 6 млрд рублей. Законопроект принят в первом чтении 305 голосами.

По просьбе члена Совета Федерации Виктора Озерова Борис Резник представил в первом чтении законопроект "О внесении изменения в пункт 1 статьи 64 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (об очередности удовлетворения денежных требований при ликвидации банков, других кредитных учреждений, а также страховых компаний). От Комитета по законодательству Александр Баранников дал отрицательную оценку законопроекту и рекомендовал отклонить его, как противоречащий Конституции.

Представитель Президента Александр Котенков не поддержал законопроект. Законопроект не был принят ("за" - 89, "против" - 86).

Валентина Савостьянова представила в первом чтении законопроект "Об основах пенсионной системы в Российской Федерации", который предусматривает создание нового органа исполнительной власти - государственной пенсионной службы.От Комитета по труду и социальной политике Владимир Пашуто, положительно оценив законопроект и сообщив, что мнения членов Комитета разделились, рекомендовал палате самой решить судьбу законопроекта. Валерий Сайкин, Виктор Похмелкин, Олег Шеин, Вера Лекарева высказались в поддержку законопроекта. Эльвира Ермакова, Фарида Гайнуллина не поддержали законопроект, дублирующий, по их мнению, три ранее принятых законопроекта на ту же тему.

Против принятия законопроекта высказался от Правительства Председатель Пенсионного фонда Михаил Зурабов, который сообщил, что Правительство планирует в ближайшее время приступить к разработке Пенсионного кодекса. Представитель Президента Александр Котенков рекомендовал не поддерживать законопроект, противоречащий, по его словам, Конституции.

Законопроект не набрал необходимого количества голосов ("за" - 217, "против" - 82).

Другие новости

20.09.2001
19:23
Цены питерских облигаций выросли сегодня на 0.2-0.6 процентного пункта, дилеры не прогнозируют ценового снижения в ближайшие дни
20.09.2001
19:19
Американский фондовый рынок испытывает мощное падение при высокой активности игроков
20.09.2001
19:07
В Украине прожиточный минимум на 2002 г. предполагается установить в размере 342.38 грн (1893.3 руб) на одно лицо в месяц
20.09.2001
19:05
На российском рынке акций в четверг наблюдалось существенное снижение цен, акции ОАО "Газпром" выросли на 0.84%
20.09.2001
19:03
Госдума приняла в 1-м чтении законопроект "О внесении изменения и дополнения в Уголовный кодекс РФ в части усиления уголовной ответственности за преступления на рынке ценных бумаг" (технический повтор сообщения)
20.09.2001
18:59
Госдума приняла в 1-м чтении законопроект "О внесении изменения и дополнения в Уголовный кодекс РФ в части усиления уголовной ответственности за преступления на рынке ценных бумаг"
20.09.2001
18:56
На рынке ФОРЕКС сохраняется относительная стабильность, японская иена продолжает дорожать относительно доллара
20.09.2001
18:52
ОАО "Северная нефть" с 10 по 16 сентября инвестировало в освоение месторождений Вала Гамбурцева 2.5 млн долл., общая сумма капвложений достигла 20 млн долл. - пресс-служба компании
20.09.2001
18:47
Авиакомпания "Тюменьавиатранс" за 8 месяцев увеличила пассажирооборот на 58.5% до 1.165 млрд пкм
Комментарии отключены.