Объем промзаказов в США в январе снизился на 2% по сравнению с декабрем - лучше прогноза [Версия 1]

Добавлены подробности (расширен второй абзац, после второго абзаца).

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Объем промышленных заказов в США в январе текущего года по сравнению с декабрем 2012 года сократился на 2%, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США.

Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших снижения числа заказов в отчетном месяце на 2,2% после пересмотренного роста на 1,3% в декабре 2012 года. Раньше показатель роста за декабрь оценивался в 1,8%.

Объем новых заказов на товары длительного пользования в январе снизился на 4,9%.

Бюро переписи населения министерства торговли США ежемесячно готовит и публикует доклад о промышленных заказах (Factory Orders Report). Он предоставляет более детальную информацию по сравнению с публикуемым в конце каждого месяца отчетом о заказах на товары длительного пользования (Durable Goods Orders).

К товарам длительного пользования относятся изделия со сроком службы более трех лет - автомобили, мебель и другие товары. Заказы на них в целом составляют около 50% всех заказов. Объем заказов на такие товары важен для оценки текущей экономической ситуации в стране, так как дает представление об уровне доверия потребителей к национальной экономике и демонстрирует их готовность тратить значительные средства на покупку достаточно дорогих товаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.