"МОЭСК" получила патент на программный комплекс по управлению зарядными станциями

Москва, 6 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Роспатент зарегистрировал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") в качестве правообладателя "Программного комплекса по технологическому управлению зарядными станциями". Об этом говорится в сообщении "МОЭСК".

"Разработка внесена в реестр программ и получила свидетельство о государственной регистрации за номером №2013611915", - сообщила пресс-служба.

Программный комплекс по технологическому управлению зарядными станциями предназначен для интеграции зарядных станций различных производителей в единую сеть. С его помощью энергетики смогут не только объединять зарядные станции в единую сеть, но группировать и структурировать зарядные станции в сети по различным признакам, ввести их иерархию, осуществлять удаленное технологическое управление зарядными станциями и группами зарядных станций, предоставлять информацию клиентам через интернет о местонахождении и состоянии зарядных станций, мониторить состояние и использование зарядных станций, предоставлять статистическую и аналитическую отчетности, управлять сетью зарядных станций как активным элементом Smart Grid (интеллектуальное управление электросетями).

В сообщении отмечается, что программный комплекс по технологическому управлению зарядными станциями является частью инновационного направления ОАО "МОЭСК" по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Напомним, что "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основными акционерами "МОЭСК" являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).

Комментарии отключены.