Telefonica получила экспортный кредит на $1 млрд для покупки оборудования у Ericsson

МОСКВА, 5 мар - Прайм. Одна из крупнейших в Европе телекоммуникационных компаний, испанская Telefonica, взяла экспортный кредит на сумму 1 миллиард долларов для финансирования покупки оборудования у шведского производителя Ericsson, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компании.

«Telefonica продолжает использовать различные финансовые инструменты, отличные от облигаций и займов, и увеличивать объем сделок с экспортными кредитными агентствами для покупки оборудования», - сообщила испанская компания.

Сделку поддержали Шведский национальный гарантийный совет экспортных кредитов и Шведская экспортная кредитная корпорация.

Купленное оборудование будет направлено в подразделения Telefonica по всему миру.

Основанная в 1924 году и базирующаяся в Испании компания Telefonica является одним из лидеров в телекоммуникационном секторе, развивающим свою деятельность в Европе, Африке и Латинской Америке. Штаб-квартира находится в Мадриде.

В 2012 году чистая прибыль компании снизилась на 27,3% по сравнению с 2011 годом, составив 3,93 миллиарда евро. Выручка Telefonica за рассматриваемый период сократилась на 0,8% и достигла 62,35 миллиарда евро.

История базирующейся в Стокгольме головной компании Telefonaktiebolaget LM Ericsson восходит к 1876 году. В настоящее время Ericsson, являющаяся одним из мировых лидеров в сфере разработок и производства телекоммуникационного оборудования для мобильных и стационарных сетей, представлена на рынках более 175 стран.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.