ПРОГНОЗ – Чистая прибыль «СТС Медиа» в IV кв по US GAAP - $63 млн против убытка год назад

МОСКВА, 5 мар - Прайм. Интернет-компания «СТС Медиа» в IV квартале 2012 года получила чистую прибыль по US GAAP в размере 63 миллионов долларов против убытка в 25 миллионов долларов годом ранее, свидетельствует консенсус-прогноз, подготовленный агентством «Прайм» по данным аналитиков.

Компания планирует раскрыть результаты за четвертый квартал и весь 2012 год в среду, 6 марта.

Прогнозы по чистой прибыли выглядят таким образом (в миллионах долларов):

ФК «Открытие» - 69

Sberbank CIB – 65

Райффайзенбанк – 62

Deutsche Bank – 59

Уралсиб – 58

Рост выручки компании в октябре-декабре 2012 года ожидается в 8% - до 256 миллионов долларов. Прогноз по выручке выглядит следующим образом (в миллионах долларов):

Уралсиб – 259

Sberbank CIB – 258

ФК «Открытие» - 258

Райффайзенбанк – 253

Deutsche Bank – 252

Скорректированный OIBDA, по прогнозам аналитиков, вырос на 4,3% - до 97 миллионов долларов. Прогноз по показателю выглядит так (в миллионах долларов):

Sberbank CIB – 100

Deutsche Bank – 96

ФК «Открытие» - 98

Уралсиб – 95

Райффайзенбанк – 95

"СТС Медиа" управляет тремя телевизионными каналами в России - СТС, "Домашним" и "Перцем", а также "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдавии с потенциальной аудиторией более 150 миллионов человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями - "Костафильм" и "Сохо Медиа". Акции компании котируются на бирже NASDAQ под тикером CTCM.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.