Полиция Кемеровской области пресекла незаконную добычу угля на территории Прокопьевска

Москва, 5 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Правоохранительные органы Кемеровской области пресекли незаконную добычу угля на территории Прокопьевска. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, горные работы велись с привлечением тяжелой карьерной техники.

Как указано в пресс-релизе, полиция получила оперативную информацию о том, что на двух участках в черте Прокопьевска неизвестные лица ведут горные работы по добыче каменного угля.

Проведенная проверка подтвердила сообщение. В ходе осмотра мест добычи были изъяты три экскаватора, четыре самосвала "БЕЛАЗ", а также 1000 тонн угля, которые находились во временном складе, расположенном на одном из незаконных участков, сообщается в пресс-релизе.

В настоящее время организаторы угольных разработок установлены.

"Люди, организовавшие незаконную добычу угля, установлены. Скоро будет проведен их допрос, чтобы установить, к какой организации они относятся и откуда взяли технику", - поясняет пресс-служба.

Образцы топлива направлены на экспертизу для исследования на технологические и углепетрографические классификационные параметры, а также для определения его марки, говорится в сообщении.

По данному факту уже собран необходимый материал о привлечении организаторов незаконной добычи к административной ответственности по ст. 7.3 КоАП (пользование недрами без разрешения (лицензии) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (лицензией)).

Максимальное наказание предусматривает штраф до 1 млн рублей.

Комментарии отключены.