Нефть дешевеет на новостях из США и КНР

МОСКВА, 4 мар - Прайм. Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне введенных ограничений на рынке недвижимости КНР, а также затягивания с принятием решения по сокращению госрасходов в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.55 мск снизилась на 0,07 доллара, или на 0,06%, - до 110,29 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,29 доллара, или на 0,32%, - до 90,4 доллара за баррель.

Ранее в понедельник правительство Китая приняло решение повысить налог для продавцов недвижимости, увеличить процентные ставки и ограничить покупку второй единицы жилья с целью ограничения роста цен. Кроме того, было решено до конца 2015 года создать интернет-базу всех зарегистрированных в городах владельцев квартир для усиления контроля над сделками в этом секторе.

Беспокойство инвесторов продолжает вызывать и отсутствие соглашения между демократами и республиканцами США по реформам в сфере госрасходов и налоговой системе, что привело к начале процедуры автоматического секвестра бюджета страны в конце предыдущей недели. Хотя переговоры президента Барака Обамы и партийных лидеров продолжаются, многие аналитики полагают, что окончательное соглашение может быть принято лишь через несколько недель или месяцев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.