ОМК планирует инвестировать в производство в 2013 г порядка 15 млрд руб

ВЫКСА (Нижегородская область), 15 фев - Прайм. ЗАО "Объединенная металлургическая компания" в 2013 году планирует инвестировать в производство порядка 15 миллиардов рублей, сообщил журналистам генеральный директор компании Владимир Маркин после церемонии вручения премии им. Баташовых на Выксунском металлургическом заводе.

"В прошлом году у нас было 15 миллиардов рублей капитальных вложений, на этом же уровне уже намечена программа на текущий год", - сказал он.

Основными инвестпроектами ОМК станут развитие производства труб малого и среднего диаметра, начало строительства сталеплавильного комплекса для колесопрокатного цеха в Пермском крае, увеличение нарезных мощностей для обсадных труб, отметил Маркин.

ЗАО "ОМК" - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК четыре крупных предприятия металлургической отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.