МРСК Волги в 2012 г снизило выручку от передачи электроэнергии на 4,4% - до 45,1 млрд руб

САРАТОВ, 14 фев - РИА Новости. Выручка ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" (МРСК Волги) от услуг по передаче электроэнергии в 2012 году снизилась по РСБУ на 4,4% - до 45,124 миллиарда рублей по сравнению с показателем за 2011 год, говорится в опубликованных в четверг материалах компании.

Выручка от услуг по передаче электроэнергии превышает 99% в структуре всей выручки предприятия.

Компания в 2012 году уменьшила полезный отпуск электроэнергии на 0,3% по сравнению с показателем 2011 года - до 57,462 миллиарда кВт.ч.

"Снижение отпуска в сеть связано с выходом объектов электросетевого хозяйства ("последняя миля") на прямой договор с ОАО "ФСК ЕЭС", - поясняют в компании.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги", созданное в ходе реформы РАО "ЕЭС России", занимается передачей электроэнергии и технологическим присоединением потребителей к сетям в Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областях, Мордовии и Чувашии.

Регионы деятельности "МРСК Волги" имеют общую площадь 403 тысячи квадратных километров, население - более 13 миллионов человек. Протяженность линий электропередачи компании превышает 225 тысяч километров. ОАО "Холдинг МРСК" владеет 67,626% уставного капитала "МРСК Волги".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.