Путин - РФ последовательно выполняет график гармонизации отношений с ОЭСР

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Россия последовательно выполняет график гармонизации отношений с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), заявил президент РФ Владимир Путин.

Россия намерена вступить в ОЭСР, - переговоры об этом ведутся с 2009 года, сейчас они вступили в интенсивную стадию. Первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов заявил в интервью РИА Новости, что Россия надеется на успешное завершение переговоров уже в 2013-2014 годах.

"Хочу проинформировать вас о том, что Россия последовательно идет по согласованному графику гармонизации наших отношений с ОЭСР", - сказал Путин в среду во время встречи с генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гурриа. Президент РФ отметил, что Россия сделала самую существенную часть этой работы - присоединилась к ВТО.

Он поблагодарил генсека ОЭСР за помощь и поддержку в ходе подготовки встречи "двадцатки" в Санкт-Петербурге. "Мы надеемся увидеть вас в числе участников этой встречи", - сказал президент РФ.

Путин отметил, что Россия рассчитывает на дальнейшие конструктивные отношения с ОЭСР, и добавил, что рад возможности обсудить с Гурриа все аспекты взаимодействия.

Гурриа также отметил конструктивное сотрудничество с РФ. "Мы уже на протяжении трех лет активно работаем с вами в том, что касается "двадцатки", - напомнил он. "И у нас также будет привилегия принять господина Шувалова (первого вице-премьера РФ - ред.) через несколько недель в Париже", - добавил Гурриа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.