"Ингосстрах" выплатил новосибирскому сельхозпредприятию "Довольное" страховое возмещение в связи с недобором урожая из-за засухи

Москва, 14 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОСАО "Ингосстрах" выплатило сельхозпредприятию ООО "Довольное" в Новосибирской области страховое возмещение в размере 9.3 млн рублей в связи с недобором урожая из-за засухи, которая наблюдалась в ряде регионов Сибири в этом году. Об этом говорится в сообщении страховой компании.

Как поясняется в пресс-релизе, хозяйство "Довольное" расположено в Доволенском районе Новосибирской области и специализируется на производстве зерновых и пропашных культур. Будущий урожай яровой пшеницы, овса, ячменя и гороха был застрахован на общей площади 4.42 тыс. га от таких рисков, как град, засуха, заморозки, ледяная корка, раннее появление или установление снежного покрова, ураганный ветер, сильная пыльная буря, очень сильный ветер, переувлажнение почвы, продолжительный сильный дождь, пожар, паводок, половодье, наводнение, сель, землетрясение, оползень, лавина, обвал, смерч, вулканическое извержение, безводие и маловодие в источниках орошения, падение пилотируемых летающих объектов или их обломков.

Страховым событием стала атмосферная засуха, наблюдавшаяся в Новосибирской области в июле 2012 года, которая привела к снижению урожайности.

Напомним, что ОСАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний; присутствует в 231 населенном пункте России.

Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья. В настоящее время 38.46% акций страховщика контролируются PPF Investments, базирующейся на Джерси. Мажоритарным акционером являются структуры, близкие к "Базэлу".

Комментарии отключены.