Заместитель губернатора: "Дивногорский завод низковольтной аппаратуры" работать не будет

Москва, 13 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Дивногорский завод низковольтной аппаратуры" ("ДЗНВА", Дивногорск, Красноярский край) работать не будет. Как передает агентство "Интерфакс" об этом на митинге работников этого предприятия заявил заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко.

«Могу честно сказать - исходя из имеющихся у нас данных, "Дивногорский завод низковольтной аппаратуры" работать не будет», - сказал Пономаренко.

В ходе митинга порядка 200 работников предприятия потребовали от региональных властей принять меры к сохранению градообразующего предприятия Дивногорска.

Ранее сообщалось, что в начале февраля 2013 года арбитражный суд Красноярского края ввел процедуру наблюдения на ОАО "Дивногорский завод низковольтных автоматов".

Заявление о банкротстве было направлено в суд 10 декабря, от ООО "Дивногорский завод низковольтной аппаратуры", которое числится в списке аффилированных лиц ОАО "ДЗНВА". ООО "ДЗНВА" принадлежит к той же группе лиц к которой принадлежит ОАО "ДЗНВА". ООО было зарегистрировано в июле 2009 года. Ранее ООО "ДЗНВА" упоминалась на сайте завода (ОАО) как фирма, реализующая складскую продукцию предприятия.

"Суд признал требование истца о включении суммы основного долга в размере, превышающем 270 тысяч рублей, в третью очередь реестра требований кредиторов обоснованным. Временным управляющим должника утвержден Рамиль Сафарянов, член некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий", - говорится в сообщении.

Напомним, что "ДЗНВА" расположен в городе Дивногорск в 30 километрах от Красноярска, один из лидеров электротехнической промышленности России, специализирующийся на производстве низковольтного оборудования. В начале декабря прошлого года ЗАО "Промышленные решения" (Москва), которая являлась собственником "ДЗНВА" с декабря 2008 года, объявила о завершении сделки по его продаже частному инвестору, интересы которого будет представлять инновационная компания "Бизнес-Лоция".

Комментарии отключены.